Signaler une anomalie sur le domaine public

Vous constatez une dégradation ou un problème sur l'espace public ?

Ces formulaires sont destinés à nous faire part d'un problème ou d'un dysfonctionnement d'une quelconque nature se trouvant sur le territoire communal de Serris.

Remplissez le formulaire adéquat afin que votre demande puisse être transmise directement aux services de la Ville concernés qui se chargeront de répondre à votre demande

Espaces verts et voirie

Signalez ici toute anomalie relative aux sujets suivants : saleté et décharge sauvage, poubelle, nuisible, animal mort, signalisation, entretien, fleurissement, arbres, ambroisie, aires de jeux endommagées, chaussée, fuite d'eau, inondation, ...

Identité + message
Civilité (obligatoire)

Éclairage public

Signalez ici toute anomalie relative à l'éclairage public (défaut de fonctionnement, casse, etc...).

Identité + message
Civilité (obligatoire)

Dégradations

Signalez ici toute anomalie relative à la dégradation ou au vandalisme d'un équipement public: tags, poubelles, mobilier urbain, etc...

Identité + message
Civilité (obligatoire)

Informations annexes au site